Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.01.2019 16:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ по Республике Дагестан в 2018 году оказали более 2,5 млн. услуг

В прошедшем году МФЦ Дагестана оказали жителям республики 2 млн 615 тыс. 766 услуг в сфере министерства труда и соцразвития, Росреестра, Пенсионного фонда, Налоговой службы, министерства образования и многих других ведомств — сообщает пресс-служба центра.

Также за 2018 год перечень услуг предоставляемых центром увеличился на 25. Для получения целого списка самых разных услуг теперь можно подать единое заявление. На сегодняшний день в МФЦ можно получить 433 вида государственных и муниципальных услуг.

В основном запросы, которые поступают в центр для получения различных услуг, обслуживается в электронном виде. Это позволяет ускорить сроки получения документов. У жителей Республики с прошлого года есть возможность получать в центрах госуслуг путевки в детские лагеря, подать заявку на получение кредита МСП Банка или ипотечного займа.

Около 162 млн. рублей госпошлин за прошлый год было оплачено через МФЦ, из них более 81 миллиона поступили в бюджет Республики Дагестан. Также за 2018 год на дагестанских центрах оказано 29 тыс. 399 услуг начинающим предпринимателям по регистрации ИП, оформлению сельхоз субсидий, грантов, разработке бизнес-планов, услуги АО «Корпорация «МСП». В офисах МФЦ 4 городов республики есть безналичная оплата госпошлин. Pos-терминалы Сбербанка, для удобства заявителей, установлены прямо в окнах операторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9