Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для разработки стратегии социально-экономического развития Дагестана власти региона призвали жителей участвовать в ней

Источник: tass.ru

Власти Дагестана призывают общественность республики подключиться к работе по разработке стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.

Власти Дагестана призывают общественность республики подключиться к работе по разработке стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Об этом ТАСС сообщил в пятницу первый зампредседателя правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов.

"В республике продолжается работа по разработке стратегии социально-экономического развития Дагестана до 2035 года <…> По предложению председателя правительства Дагестана к этой работе мы хотим подключить и общественность республики, в связи с чем призываем всех дагестанцев принять участие в формировании этого важного документа и ждем их инициатив и предложений для включения в проект стратегии", — сказал Гусейнов.

По его словам, все предложения будут обязательно рассмотрены и учтены.

Развитие на перспективу

Гусейнов отметил, что властям региона необходимо определить ключевые направления развития республики на долгосрочную перспективу. "Нам предстоит комплексный анализ социально-экономического развития республики, определение сценария и ключевых направлений стратегических приоритетов, подготовка стратегических проектов социально-экономического развития Дагестана на период до 2035 года, а также разработка всех госпрограмм республики с учетом основных положений стратегии", — сообщил собеседник агентства.

Он сообщил, что на данном этапе, помимо представителей региональных и муниципальных властей, научного и экспертного сообщества Дагестана, к этой работе подключены и федеральные эксперты. Кроме того, желающие войти в состав экспертных групп по разработке стратегии-2035 могут заполнить анкету на сайте регионального Минэкономразвития.

"Во второй половине 2018 года большая работа проведена в рамках стратегических сессий, материалы которых будут также взяты за основу. Но очень важно, чтобы все жители республики приняли непосредственное участие в обсуждении и разработке стратегии, потому что только общими усилиями мы сможем добиться улучшения качества жизни и динамичного экономического развития нашей республики", — заключил первый вице-премьер региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10