Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В больнице Махачкалы начали проводить урологические операции по современным и высокотехнологичным способам

Источник: www.riadagestan.ru

Лечение урологических заболеваний по новым современным и высокотехнологичным способам начато в городской клинической больнице Махачкалы.

Инициатива внедрения новых технологий принадлежит заведующему урологическим отделением больницы, доктору медицинских наук Магомеду Катибову, ранее работавшему в НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина в г. Москве.

Таким образом, за последний месяц проведено несколько пластических операций с использованием лоскута из слизистой оболочки щеки при сложных и протяженных сужениях мочеиспускательного канала, а также выполнена лапароскопическая операция по удалению почки.

По словам представителя пресс-службы больницы, такого рода оперативные вмешательства в республике раньше выполняли только приглашенные эксперты из ведущих клиник страны в рамках мастер-классов, и только сейчас впервые они выполнены нашими специалистами. Это, по мнению собеседника, говорит о заметном росте возможности получения самой современной и высокотехнологичной медицинской помощи нашим населением в своей республике, не выезжая за ее пределы.

Главный врач больницы Хаджимурад Малаев заверил, что такие инициативы не только в урологическом отделении, но и в других структурных подразделениях будут всецело поддержаны, и в дальнейшие планы развития больницы входит ее дооснащение новейшим медицинским оборудованием с соответствующим увеличением количества и расширением спектра высокотехнологичных методик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7