Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро в Дагестане будут производить сверхъяркие светодиоды

Источник: tass.ru

Производство сверхъярких светодиодов планируют запустить на базе концерна "Кизлярский электромеханический завод" ("Концерн КЭМЗ") в Дагестане, сообщила ТАСС в среду руководитель пресс-службы администрации Кизляра Сельминаз Салихова.

"В рамках программы по диверсификации производства продукции гражданского назначения "КЭМЗ" ведет разработку десятка новых изделий. Только за последние несколько лет реализовано более восемь инвестпроектов, в том числе и по производству четырехместного самолета МАИ 411. В ближайшей перспективе на предприятии может появиться производство по выпуску сверхъярких светодиодов", — сказала Салихова.

По ее словам, министерство промышленности и энергетики Дагестана и ОАО "Концерн КЭМЗ" договорились рассмотреть проект по производству сверхъярких светодиодов . "На этой неделе представители министерства промышленности и энергетики республики планируют посетить предприятие в целях проработки вопросов участия проектов КЭМЗа в различных госпрограммах", — добавила собеседница агентства.

Как сообщается на сайте ОАО "Концерн КЭМЗ", предприятие является единственным производителем энергосберегающих ламп российского производства от закупки сырья и комплектующих до выпуска готовой продукции. Все детали для сборки ламп изготавливаются непосредственно на предприятии на высококачественном, современном оборудовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11