Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2019 году построят 32 детских сада

32 детских сада для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет начнут строить в 2019 году в республике, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД.

Детские учреждения рассчитаны на создание 6 тыс. 130 дополнительных мест в дошкольных организациях. На их строительство предусмотрены средства в объеме 3,4 млрд рублей.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Демография». По нему также разработан региональный проект «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет», предусматривающий строительство 22 учреждений на 2 тыс. 70 мест.

Отметим, что Министерством в 2018 году реализован комплекс мер, направленных на модернизацию системы электронной очереди в детские сады, обеспечение прозрачности и исключения человеческого фактора при комплектовании контингента воспитанников в детские садики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5