Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава кабмина Артём Здунов и Константин Носков посетили «РИФ. Кавказ-2019»

Председатель Правительства РД Артём Здунов и Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков встретились с участниками V Российского Интернет Форума «Кавказ», вчера 30 сентября.

Константин Носков отметил, что впервые в Дагестане и очень рад что побывал на этой красивейшей земле, поприветствовал участников форума и пожелал успешной работы.

Со своей стороны, Артём Здунов также пожелал всем участникам удачи.

Далее в рамках V Российского Интернет Форума «Кавказ» состоялось подписание ряда соглашений.

После церемоний подписания соглашений состоялся пресс-подход. В первую очередь, у Константина Носкова поинтересовались первоочередными задачами в части цифровизации республики, на что Константин Носков ответил, что в первую очередь нам нужно провести связь и интернет в каждый дом. Но и, конечно, ближайшая задача — это очень мягко и без проблем пройти отключение аналогового вещания. 14 октября текущего года это произойдёт по всей стране.

Для работы в цифровой экономике нужны, и чиновники с определёнными навыками и знаниями.

Константин Носков отметил, что сейчас мы запустили большую программу по переобучению работников органов власти. До конца этого года обучением будет охвачено больше 10 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6