Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.10.2019 08:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание по улучшению инвестиционного климата прошло при Главе Республики

Под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева состоялось заседание Совета при Главе Республики Дагестан по улучшению инвестиционного климата.

На заседании обсужден вопрос предоставления земельного участка в аренду для инвестиционного проекта «Создание частного индустриального комплекса «УЙТАШ» в зоне территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в РД. Улучшение инвестиционного климата состоит в создания условий для бизнеса, при которых он будет функционировать максимально комфортно и эффективно, отметил Владимир Васильев.

Проект частного индустриального комплекса прошёл экспертную оценку и получил положительное заключение Минэкономразвития РД, Минфина РД, Минпромэнерго РД, Администрации Каспийска и нашего Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Глава Дагестана обозначил ключевые позиции, на которые должно будет обращено особое внимание. На всех предприятиях, размещенных на ТОСЭР, должны работать дагестанцы приоритет должен быть у компаний республики в этом и есть смысл создания подобных территорий , сказал Владимир Васильев.

В результате реализации проекта будет созданы более 500 рабочих мест со средней заработной платой 26 тысяч рублей, а налоговая отдача составит примерно 50-70 млн рублей в год.

Арендная плата помещений на инвестиционной площадке не должна превышать рыночных цен установленных в Каспийске и заработная плата не должна быть ниже средней заработной платы по республике, отметил Владимир Васильев.

В завершении заседания вопрос предоставления земельного участка в аренду был поставлен на голосование и был одобрен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5