Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.10.2019 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня Дагестан официально перешел на цифровое ТВ

На площадке мультимедийного комплекса – исторического парка «Россия – моя история» прошло торжественное мероприятие посвященное переходу Дагестана на цифровое телевидение .

 Участники мероприятия посмотрели последний сюжет аналогового вещания из студии новостей ГТРК «Дагестан».

Далее Заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко дал команду об отключении аналогового телевещания в Дагестане главному инженеру РТПЦ и сразу же начать донастройку нового цифрового сигнала.

Республика Дагестан  входит в десятку самых больших сетей мира, 164 объекта находятся в горных районах республики. Например в селе Куруш, где не было до этого даже аналогового вещания проявиться цифровое ТВ и это для них праздник, отметил полномочный представитель РТРС в СКФО также Александр Стадник.

С переходом на цифровое телевидение дагестанцев поздравил и Министр информации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев.

Далее в рамках мероприятия состоялась концертная программа.

Напомним, что в мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко, полномочный представитель РТРС в СКФО Александр Стадник, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев, директор РТРС по РД Гаджимурад Саидов, министр по делам молодежи республики Камил Саидов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67