Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.10.2019 18:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в видеоконференции

14 октября, Глава РД Владимир Васильев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам,которая прошла в режиме видеоконференции под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В рамках заседания обсудили реализацию в регионах таких проектов, как «Демография» и «Здравоохранение».

По проекту «Демография», Дмитрий Медведев, обратил внимание участников заседания на такую его составляющую, как обеспечение детей дошкольным образованием, в том числе яслями. На эти цели в бюджете заложены на этот год это почти 65 млрд руб. Также в 2019 году создано 25 тысяч мест – это меньше одной трети от запланированных на этот год так как имеются регионы где стройка даже не начиналась.

Еще одним направлением проекта, на который сделал акцент Дмитрий Медведев это финансовая поддержка семей при рождении детей.

Говоря о реализации проекта «Здравоохранение» премьер-министр страны также выделил несколько тем для обсуждения это борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, к 2024 году необходимо снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на четверть, на эти цели в бюджете предусмотрено 11,6 млрд руб.

Еще одним важным вопросом для рассмотрения было создание и замена ФАПов.

До 2020 года должны появиться 1,5 тысячи ФАПов.

Также в федеральном бюджете имеются 4 млрд рублей на закупку 509 мобильных медицинских комплексов.

Главе российского Правительства, участники видеоконференции рассказали о проводимой работе и возникающих трудностях.

Республика Дагестан в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году принимает участие в реализации 7 федеральных проектов, по которым проводится колосальная работа, закупка 15 новых фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, закупка 141 единицы медицинского оборудования для дооснащения медицинских организаций,также оборудование в количестве 69 единиц будет закуплено на оснащение онкологических учреждений.

Касательно проекта «Демография», Дагестан принимает участие в реализации всех 5 федеральных проектов.

В республике реализуется региональные проекты «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Старшее поколение», «Спорт-норма жизни».

В рамках реализации национального проекта будет построено 57 садиков и ясно ,до 2021 года, 20 из которых должны быть заверены в текущем году.

По реализации нацпроекта в Дагестане с привлечением средств федерального бюджета в дошкольных организациях всего будет создано 9100 мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12