Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.10.2019 10:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимаются меры для восстановления платежеспособности ОАО «Авиаагрегат»

В республику с рабочим визитом прибыл заместитель директора департамента авиационной промышленности Минпромторга России Алесь Логинов.

Заместитель министра промышленности и энергетики региона Батыр Эмеев совместно с Алесем Логиновым провели совещание на заводе ОАО «Авиаагрегат , где были обсуждены вопросы касательно мер, предпринимаемых Минпромэнерго Дагестана совместно с федеральным Минпромторгом по предупреждению банкротства стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса.

Уполномоченными органами подано заявление в арбитражный суд о признании банкротом завода, что является нецелесообразным, так как махачкалинский Авиаагрегат является единственным поставщиком для изготовления целого ряда изделий авиации по РФ и имеющее мобилизационное задание.

Департаментом авиационной промышленности будет сформирован протокол поручений по вопросам развития завода, а в свою очередь Минпромэнерго РД представит в Минпромторг России позицию о ситуации завода и о принимаемых мерах по предупреждению его банкротства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9