Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Символ Года театра прибыл в Дагестан

Накануне в Русском драмтеатре в Махачкале состоялась торжественная церемония передачи символа Года театра.

Выступлением оркестра Даггостеатра оперы и балета открылось событие. Затем министру культуры РД Зареме Бутаевой вручили статуэтку олицетворяющую Год театра.

После приветствия участников события, З. Бутаева отметила, что побыв на различных театральных подмостках России этот символ, пришел и к нам.

По словам министра, в рамках мероприятия было проведено большое количество театральных проектов, мастер-классов, премьерных спектаклей и других событий. В медийном поле России также было проделана огромная работа.

По информации министра тридцать народных и любительских театральных коллективов и студий, а также 12 гостеатров действуют в Дагестане. По ее словам Северо-Западный федеральный округ станет следующим пунктом символа Года театра. Коллектив столичного Русского театра выступит там.

Продолжение мероприятия было отмечено представлением спектакля гостей из Грозного. Для присутствующих на событии они показали постановку «Единственный наследник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4