Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвалиды Махачкалы получили сертификаты на приобретение жилья

 Торжественное вручение сертификатов семьям с инвалидами на приобретение жильяпрошло в министерстве труда и социального развития РД.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Анатолий Карибов и министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова.

Обеспечение социально незащищенных слоев населения жильем одна из главных задач республики, на которую в бюджете предусмотрены финансовые средства в размере 300 млн рублей, об этом было сказано Главой РД в Послании Народному обранию.

В прошлом году свидетельства на приобретение жилья были выданы 72 очередникам, до конца 2019 года эта цифра составит более 400 человек, на сегодняшний день выдано 224 свидетельства.

Реализация подобного социального проекта стала возможной благодаря увеличению налоговых поступлений в республиканский бюджет.

Министр труда и социального развития Изумруд Мугутдинова выразила благодарность Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву за содействие в решении жилищных вопросов семей имеющих инвалидность и рассказала о дополнительных услугах и возможностях для людей с ограниченными физическими возможностями, которыми можно будет воспользоваться в скором времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33