Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев удовлетворен ходом реализации республиканских проектов

Под руководством Главы РД Владимира Васильева сегодня, 15 октября, на еженедельном рабочем совещании с представителями органов законодательной и исполнительной власти было обсуждено решение острых социальных вопросов.

По проекту «Мой Дагестан — Мои дороги» выступил общественный координатор этого же проекта Мухамед Рашидов. По его словам проект уже как два месяца находится под общественным контролем и определена его координация работы. На 179 объектах улично-дорожной сети муниципалитетов с общим объемом финансирования 771 млн рублей предусмотрены работы. И все это по программе.

Далее он рассказал о ходе работ по реализацию проекта.

- Дороги будут построены в срок, и сам проект идет удачно. Побывав в районе, мы общаемся с местным активом и разъясняем им свои действия и планы работ. В процессе диалога люди представляют свои предложения и пожелания, и мы держим все это под постоянным вниманием.

В 30 муниципалитетах мы с помощниками и коллегами побывали. Мы уже получаем от них отчетность. Я как аудитор проверяю работы и даю соответствующую оценку, выполнена работа как надо или нет. Затем уже даю указания для устранения недочетов и выполнения плана в срок, — рассказал М.Рашидов.

Напомним, что по поручениям Главы РД Владимира Васильева сформированы проекты «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и «Мой Дагестан – моя вода».

8 августа текущего года на базе ДГУНХ состоялся семинар-совещание по организации общественного контроля над ходом реализации проектов развития Дагестана. На этом совещании также была выработана система общественного контроля и выбраны общественные руководители для каждого из проектов.

Глава региона удовлетворительно отозвался о ходе реализации проектов и отметил, что работа в этих направлениях идет прозрачно и честно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6