Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.10.2019 21:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с предприятиями-должниками

Сегодня 16 октября глава Дагестана Владимир Васильев встретился с руководителями предприятий и организаций республики имеющими большие задолженности по налогам.

Представители 21-й организации допустившие задолженность в крупном размере приняли участие во встрече.

В республике на сегодняшний день имеется 382 физических лица имеющие задолженность свыше 500 тысяч рублей, это более 11% совокупной задолженности по имущественному налогу физлиц – 529 млн рублей, эти граждане находятся на персональном контроле УФНС. Значительные задолженности имеются и по юридическим лицам, рассказал руководитель УФНС России по РД Газинур Апсалямов

Владимир Васильев подчеркнул, что благодаря тем, кто платит налоги, в Дагестане средства республиканского бюджета, увеличились в три раза, благодаря этому удалось выделить дополнительные средства на строительство 260 объектов социальной сферы на сумму 20,3 млрд рублей. Эти средства мы направили и на ликвидацию трехсменного режима обучения в школах, на улучшение медицинского обслуживания граждан, водоснабжение, газификацию населенных пунктов, благодаря этим средствам мы создаем комфортную среду для населения республики.

Но в республике и есть люди, которые налоги не платят и задолжали дагестанскому народу и это недопустимо, выплата налогов – это обязанность и ее надо выполнять, отметил Владимир Васильев.

Далее слово предоставили организацям-должникам,они объясняли причины, по которым у них образовалась задолженность. Многие из них заявили о готовности избавиться от долгов. А некоторые из них просили помочь разобраться с системными проблемами, ставшими причинами задержек,это штрафы и пени, которые должники должны уплачивать в первую очередь, отсюда и растущий долг.

Другая причина задолженности том , что им самим не возвращают долги. Особенно это актуально для сферы жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам встречи принято решение взять данный вопрос под жесткий контроль и еженедельно мониторить ситуацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71