Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.10.2019 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку празднования 75-летия Победы в ВОВ обсудили в Дагестане

Под руководством Первого вице-премьера Дагестана Анатолия Карибова и вице-премьера республики Рамазана Джафарова обсудили подготовку проведения мероприятий к празднованию в регионе 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Предварительный план юбилея Победы обговорили с представителями республиканских министерств и ведомств.

Как и в предыдущие года пройдет традиционная акция «Бессмертный полк» и Вахта памяти, торжественные митинги и концертные программы и встречи с ветеранами. Будут проведены по республике информационно-пропагандистские и спортивные мероприятия.

В день победы значимым событием станет парад Победы с участием военной техники и сил, в том числе военно-морских.

В ходе совещания участники обсудили оказание мер социальной поддержки ветеранов. На сегодняшний день в Дагестане осталось 95 участников ВОВ, им уделяется особое внимание и оказывается всевозможная помощь.

Обсудили и вопрос о необходимости увековечения памяти Героев войны, чтобы сохранить память о трагических событиях и мужестве народа.

Также принято решение установить в городах и районах памятные стеллы с именами участников войны.

К празднованию Дня Победы необходимо привести в порядок все воинские захоронения, отметил Анатолий Карибов, а план торжественных мероприятий будет детально проработан уже в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10