Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов провел заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов выступил на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии регионального Правительства. 

На заседании приняли участие специалисты регионального Минздрава, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ветеринарной службы и других заинтересованных ведомств и служб.

Председатель Правительства РД Артем Здунов напомнил, о недавно произошедшем случае заражения сибирской язвой в Новолакском районе. Оперативно были приняты все необходимые меры по ликвидации очага заражения и мероприятия для исключения дальнейшего распространения инфекции.

Главный внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова  принимавшая участие в заседании поблагодарила министерство здравоохранения Дагестана и руководство Новолакского района за то, что оперативно локализовали зараженный участок.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, рассказал, что всего в период с 12 по 17 октября в селении Новокули Новолакского района зарегистрировано пять случаев с подозрением на сибирскую язву. Все они находятся в Республиканском центре инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им. С.М.Магомедова и их  состояние уже улучшается.

Ситуацию держит под личном контролем Руководство Дагестана

Артем Здунов отметил, что мы должны не просто бороться с последствиями, но и не допустить больше случаев заражения сибирской язвой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3