Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.10.2019 21:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД осмотрел строящиеся социальные объекты Магарамкентского района

Находясь в рабочей поездке, в Магарамкентском районе, Председатель Правительства РД Артём Здунов осмотрел в муниципалитете строящиеся социальные объекты.

Среди которых школа в с.Оружба на 304 места, строительство которой начато в этом году, срок сдачи объекта — 2020 год и детский сад рассчитанный на 60 мест в Магарамкенте, который будет сдан в эксплуатацию до конца текущего года.

Премьер-министр положительно оценил проделанную работу и сказал о необходимости благоустройства прилегающих территорий.

Также Артём Здунов посетил и местный долгострой — поликлинику райцентра на 150 посещений.

Здание нынешней поликлиники было построено почти 60 лет назад и давно уже устарело. В кабинетах медучреждения ведут приём по несколько специалистов, так как не хватает кабинетов, в связи с этим строительство новой поликлиники является необходимостью.

Проектно-сметная документация на объект была разработана в 2005 году и нуждается в корректировке.

На что, Председатель Правительства РД Артём Здунов сказал, что в этом году будут выделены средства на решение первоочерёдных задач, связанных с проектно-сметной документацией объекта.

Строительство же поликлиники началось 10 лет назад и в том же году было приостановлено. Для возобновления строительства требуется проведение госэкспертизы и инструментального обследования уже имеющейся постройки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14