Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.10.2019 19:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую автомобильную дорогу открыли в Магарамкентском районе

Сегодня 19 октября, на торжественной обстановке открытия автомобильной дороги Куллар-Ярукваллар в Магарамкентском районе побывал премьер-министр Дагестана Артем Здунов.

Работы на данном участке велись с 2015 года. Строительство этой дороги изменило транспортную схему, ведущую к международным автомобильным пунктам пропуска Ново-Филя – Тагиркент , сократил протяженность на 21 км и время в пути на 40 минут.

На открытии выступил премьер-министр РД Артём Здунов. Он отметил, что данный маршрут имеет большое социально-экономическое значение и в плане развития сельского хозяйства, укрепления культурных связей и развития туризма, ведя к уникальному памятнику природы, единственному в России субтропическому лиановому лесу. И это очень важное событие для Дагестана. Дорога построена по современным стандартам. Магарамкентцам Артем Здунов пожелал, чтобы как можно больше туристов посещали их район. Мира , процветания, благополучия и здоровья пожелал собравшимся он. Также поблагодарил дорожных строителей выполнившим все работы в поставленные сроки.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, отметил, что строительство этой дороги ждали жители 17 населённых пунктов , где проживает более 30 тысяч человек.

С учётом растущего грузопотока через территорию Магарамкентского приграничного района, данная будет способствовать улучшению его логистической привлекательности, выразил уверенность Фарид Ахмедов.

В Магамкентском районе ведётся реконструкция ещё одного участка дороги, который обеспечит связь с международным автомобильным пунктом пропуска Тагиркент- Казмаляр, сообщил Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов.

Также руководитель дорожного ведомства наградил строителей почетными грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9