Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана приняла участие в акции «Зелёные километры»

Председатель Правительства РД Артём Здунов и Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов приняли участие в акции «Мой Дагестан — Зелёные километры», проводимой в рамках VI Международного межрелигиозного молодежного форума.

В акции также приняли участие глава администрации г. Махачкалы Салман Дадаев, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, Муфтий РД, шейх Ахмад-Хаджи Абдулаев, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, председатель ЦРО иудейских общин РД Валерий Дибияев.

У Духовного центра имени пророка Исы (мир ему) в Махачкале было высажено 200 деревьев.

Председатель правительства РД Артем Здунов отметил, что самое главное в этой акции то, что мы здесь все вместе делаем одно благое дело. Теперь для их сохранения необходимо за ними ухаживать.

Дагестан должен быть зеленым и для этого необходимо продолжить данную акцию и в последующие годы, выразил Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

В Духовном центре имени пророка Исы (мир ему) предусмотрены музейная часть и смотровые площадки, благодаря которым центр станет местом притяжения для людей, которые приезжают в Дагестан, в Махачкалу, выступил Салман Дадаев.

Далее для всех участников мероприятия была проведена экскурсия по Духовному центру.

Общая территория центра составляет 25 гектаров, 9 гектаров занимает аллея, которая соединит центр с береговой частью Каспийского моря, на котором будет расположен мечеть, средняя образовательная школа, детский сад, спортивный комплекс, бесплатная столовая, больница, музей, парковка на 5000 машиномест и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17