Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Владимиром Ивановым обсудили ремонтные работы махачкалинских улиц

19 октября, для личного ознакомления с ходом реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Республики Дагестан, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов выехал на объекты.

Владимира Иванова в поездке сопровождали Первый заместитель Председателя Правительства региона Гаджимагомед Гусейнов, министр строительства и ЖКХ республики Малик Баглиев, глава городского округа «город Махачкала» Салман Дадаев и другие.

В рамках данного проекта Дагестан принимает участие в 3-х федеральных проектах. Эти проекты: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Дорожная сеть».

1 млрд. 540,2 млн рублей запланировано на реализацию проекта «Дорожная сеть». На эти средства будет произведён ремонт, капитальный ремонт и реконструкция 72,4 км дорог, улиц и автодорог. Кроме того предусмотрена работа с организацией дорожного движения. 98 объектов из 99 относятся к Махачкалинской городской агломерации, которые предусмотрены в текущем году. Работы уже завершены на 27 объектах улично-дорожной сети и 17 объектах организации дорожного движения городской агломерации. В соответствии с планом-графиком заключенных контрактов на остальных объектах ведутся работы, и они будут в скором времени завершены.

По заверению подрядчика ведущего работы на улице Примакова в Махачкале, работы будут выполнены на высоком качественном уровне и в срок.

В ходе беседы Владимир Иванов напомнил об обеспечении подземными коммуникациями там, где будут класть новый асфальт. Он также порекомендовал уделить внимание установке канализационных люков, которые должны быть качественными, устойчивыми и безопасными для граждан.

Помимо этого, также было отмечено о необходимости установки 32 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8