Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев пообещал улучшить условия для ведения бизнеса в Дагестане

Накануне Глава Дагестана Владимир Васильев на встрече с бизнесменами прокомментировал ситуацию по кадастровой оценке стоимости недвижимости в регионе.

Как отметил Глава региона, никто не намерен душить бизнес, а как раз наоборот, будут созданы комфортные условия для развития.

Глава также напомнил, о несостоявшейся ранее попытке принятия закона, причиной которой послужил отказ КПРФ, ссылаясь якобы на то, что это «антинародный закон». Но когда ознакомились и обсудили закон, они приняли его.

В. Васильев рассказал, что ежедневно к нему обращаются, огромное количество людей с просьбой навести порядок в землепользовании, принадлежности территории, объектов, участков, в вопросах учета и так далее. «Подобные проблемы уже с давних пор накопились и за счет платы за землю наши муниципалитеты должны формировать бюджеты. В связи с тем, сейчас идет не простой процесс и даже есть те, кто хотят этому помешать», подчеркнул Глава региона.

«Мы с крупным бизнесом встречались и они говорят, что создаются льготные условия для физических лиц, но, однако они очень тяжелые для бизнеса. Один уважаемый и крупный бизнесмен говорит, мол, бизнес из республики уйдет. Мы не допустим этого! Мы наоборот чтобы люди пришли к нам создадим лучшие условия. Нам не страшны подобные высказывания, это для тех, кто не хочет выйти из тени», — сказал руководитель республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8