Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.10.2019 14:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Неделе моды в Москве представили коллекцию дагестанского модельера

В одном из самых модных мероприятий в стране – Неделе моды в Москве принял участие дагестанский модельер, дизайнер мужской одежды Шамхал Алиханов.

Первый показ Шамхалова состоялся в Пятигорске в 90-х годах. В этом году участие в показе является семнадцатым. В коллекцию вошли изделия с особым нанесением рисунка на материал.

Участие в Неделе моды состоялось благодаря поддержке Главы Дагестана Владимира Васильева и руководителя Постпредства Дагестана в Москве Джамаладина Гасанова.

Глава Дагестана моим делам заинтересован, планируется создать большое производство с учебным классом, куда будут приглашаться выпускники художественного училища. Одежда с элементами этники, будет интересна и туристам приезжавшим в Дагестан. Также это создаст рабочие места, и возможность обучить молодое поколение, отметил модельер.

Сейчас я делаю шью одежду на заказ, но хочу отойти от этого и делать готовую одежду, чтобы у покупателя был выбор, – говорит Шамхал Алиханов.

Весной 2020 года планируется еще одна поездка в Москву, с коллекцией осень-зима. После показ пройдет и в Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10