Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.10.2019 09:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В течении трех лет в Дагестане будет построено 59 ясли-садов

Власти Дагестана рассчитывают завершить до 2022 года строительство 59 яслей.

В течение 2019-2021 годов в Дагестане значительно расширится сеть дошкольных образовательных организаций будет простроено 59 ясли-садов для детей от 2 месяцев.

Строительство 57 яслей запланировано в рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" нацпроекта "Демография" и два по республиканской инвестиционной программе. Из средств федерального и республиканского бюджетов на строительство будет выделено 8,2 млрд рублей

Из-за проблемы перегруженности и нехватки дошкольных образовательных учреждений в республике на сегодняшний день по данным Минобрнауки РД в электронной очереди республики состоят более 2 тыс. детей в возрасте от двух месяцев до трех лет и более 13 тыс. детей — от трех до семи лет.

Минобрнауки Дагестана разрабатывают комплекс дополнительных мер для решения данной проблемы, внедряют вариативные формы и оказывают поддержку негосударственному сектору, также принимаются меры по возврату зданий, где ранее находились дошкольные образовательные организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8