Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.10.2019 21:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД предупредил глав муниципалитетов об ответственности за обращение с ТКО

29 октября состоялось на очередное заседание Правительства Дагестана, на котором премьер-министр республики Артём Здунов затронул тему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Председатель правительства РД рассказал о том, что сегодня Глава Дагестана Владимир Васильев провел заседание Совета противоэпидемической комиссии республики, на котором высоко была оценена работа с ТКО Минприроды РД, Минмолодёжи РД и ряда других министерств.

Эта деятельность требует системного подхода во всех муниципальных образованиях. В связи с этим в Правительстве утвержден график министров, которые закреплены за муниципальными образованиями. Ответственный министр до 1 декабря должен посетить закрепленный за ним район и вместе с руководством района, изучить систему по уборке мусора в муниципалитете.

К указному сроку необходимо представить доклад в письменном виде о ситуации, так как, что по данному вопросу имеются обращения от граждан и от общественных организаций.

"Навести порядок мы сможем собственными силами, если муниципальные образования начнут выполнять свою работу" — отметил премьер-министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9