Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.10.2019 14:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы с частыми перебоями электричества в Махачкале будут устранены

На совещании под руководством главы города Махачкалы Салмана Дадаева обсудили комплекс мероприятий для повышения эффективности предоставляемых горожанам услуг и ряд других вопросов.

Салман Дадаев рассказал, что ему часто поступают обращения и жалобы от горожан на частые перебои в подаче электроэнергии.

Часто перебои происходят в селах и поселках муниципалитета, бывших садоводческих товариществах и в центральной части города, где ввиду уплотнения застройки и подключения к трансформаторам дополнительных абонентов, идет дополнительная нагрузка.

По инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева столица получила субсидии на устранение проблем связанных с перебоями электричества, после проведения комплекса мероприятий аварии и перебои в подаче электроэнергии будут снижены в 50 раз, также предусмотрена реконструкция существующих и строительство новых подстанций и линий электропередачи.

Конкурсные процедуры для определения подрядчика уже проводятся.

На совещании также обсудили определение границ Эльтавского леса для придания территории статуса общественного пространства.

В текущем году городские власти планируют завершить мероприятия по возвращению земельных участков, захваченных на территории Эльтавского леса, в собственность муниципалитета ,обратившись в судебные и правоохранительные органы.

Руководство города рассматривает проект создания здесь полноценной парковой зоны, которая может стать излюбленным местом для отдыха горожан.

На совещании был рассмотрен вопрос приобретения жилья для детей-сирот, этот вопрос  мэр контролирует лично.

Все приобретаемые квартиры будут проверены, на соответствие заявленным нормам, а при обнаружении проблем будет дано время на их устранение. Прием квартир будет проводиться с привлечением общественности и представителей детей-сирот.

Под руководством мэра города также обсудили вопрос создания в столице специального консультационного центра по предоставлению муниципальных услуг для населения. Центр расположится доме №18 по улице Коркмасова , где сейчас проводится ремонт и параллельно ведется набор кадров ,они будут проверять, все ли необходимые для предоставления услуги документы  представлены заявителем. Это значительно сэкономит время специалистов, которые будут получать на руки уже полный пакет документов для работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10