Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.10.2019 08:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД в режиме ВКС обсудили меры имущественной поддержки субъектов МСП

30 октября заместитель Председателя РД Екатерина Толстикова в режиме ВКС обсудила с муниципальными образованиями меры имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии также принял участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев.

Участникам ВКС было рекомендовано утвердить колегиальный орган на каждый муниципалитет, который будет отвечать за реестры имущества в каждом сельском поселении муниципального района. Всего по республике должно быть сформировано 52 муниципальных коллегиальных органа и одна республиканская комиссия при Минимуществе Дагестана.

Муниципалитетам поручено также утвердить график заседания коллегиального органа и нормативно-правовые акты. Два муниципалитета на сегодняшний день составили такой графика заседания коллегиального органа, но с ошибками, типовая форма отправлены все муниципалитетам.   

В ходе ВКС презентовали информационный портал для предпринимателей «Недвижимость для бизнеса», где будет содержаться вся информация о свободном муниципальном и республиканском имуществе и об объектах приватизации.

По всем подтвержденным распоряжением объектам, нужны будут фотографии и выписка из ЕГРН, чтобы предприниматели могли сразу получить информацию об этих объектах .

В портал информация в настоящее время вносится муниципалитетами через Минимущество РД, но в будущем каждый муниципалитет получит личный доступ к паролю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10