Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.10.2019 19:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась 39 сессия Народного Собрания РД.

Сегодня 31 октября состоялось 39 сессия Народного Собрания РД, вел мероприятие спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов. В работе сессии принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев. В  повестку дня вошло порядка 30 вопросов.

Депутатам поступают многочисленные жалобы от получателей бюджетных средств – предпринимательского сообщества. В связи с этим депутат фракции КПРФ Салих Гаджиев предложил пригласить Руководителя Управления Федерального казначейства по РД Сайгидгусейна Магомедова для выступления  с отчетом о деятельности возглавляемой им структуры на очередной сессии НС РФ. Так  как имеются ряд вопросов связанных с этим ведомством.

В ответ на это Владимир Васильев заявил также о своих претензиях к Магомедову и отметил, что он уже написал заявление руководителю Министерства финансов.

О трудностях в области государственно-частного партнёрства в сфере строительства рассказал член партии «Справедливая Россия» Марат Алияров,который  озвучил меры, усовершенствования инфраструктуры городов. Например: частный благотворительный фонд, деятельность которого будет сводиться к финансированию строительной инфраструктуры для жилого фонда.

А депутат партии «Единая Россия» затронул такую тему, как обманутые дольщики. Для защиты прав дольщиков, создан Фонд, который будет финансировать достройку жилых домов или выплатит компенсацию гражданам, которые решили «выйти» из строительства.

На  сессии Собрания депутатов обсудили  закон «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете РД на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В рамках сессии рассмотрены проекты законов РД о внесении изменений в существующие нормативные правовые акты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39