Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.11.2019 00:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца текущего года школы республики получат ещё 70 автобусов

31 октября Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела совещание в режиме ВКС , с представителями администраций муниципальных образований республики по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения школьных автобусов и принятия необходимых мер.

В работе совещания приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по РД Александр Шалагин и заместители руководителей профильных министерств и ведомств.

Вице-премьер открывая совещание отметила ,что в 2017 году республика получила 30 школьных автобусов, имея при этом 300 автобусов с истекшим сроком эксплуатации. В 2018 году за счёт средств федерального бюджета получено 140 новых автобусов,а в 2019 году уже за счет средств республиканского бюджета нами закуплено 95 автобусов. Также имеется постановление Правительства, по которому ещё будет выделено 70 автобусов за счет средств федерального бюджета, рассказала заместитель Председателя Правительства РД Уммупазиль Омарова.

Она также отметила от важности правильного эксплуатирования автобусов. транспортное средство необходимо оснастить системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, тахографом. И усилить контроль за обеспечение предрейсового технического осмотра школьного транспорта и мед осмотра водителей.

Уммупазиль Омарова рассказала о том ,что до сих пор остаются в республике образовательные учреждения, не имеющие лицензии на перевозку детей. По этому вопросу свои замечания высказал и начальник Управления ГИБДД МВД по РД Александр Шалагин.

Главам муниципальных образований по итогам совещания, дано указание в короткие сроки решить вопрос получения необходимых лицензий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9