Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.11.2019 21:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мемориально-парковая зона появится в Махачкале весной 2020 года

Мэр города Махачкалы Салман Дадаев посетил площадку, где запланировано строительство сквера Шахидов.

Мемориально-парковая зона появится там, где располагалась сгоревшая школа-интернат для глухих и слабослышащих детей и посвящена памяти убитых богословов и 28 детей, погибших при пожаре в интернате в 2003 году.

С начальником столичного Управления архитектуры и градостроительства Казимагомедом Мугуевым и привлеченным архитектором Ахмедом Магомедовым , мэр города обсудил проект строительства .

Сквер будет адаптирован для всех категорий граждан, в том числе и маломобильных. Также в сквере будет возведен мемориал.

На месте мэр города осмотрел каркасы будущих фонтанов, которые решено сохранить в новом проекте и адаптировать под него и обсудили вопросы озеленения сквера и установки малых архитектурных форм и арт-объектов.

Завершая осмотр, Салман Дадаев распорядился ускорить процесс разработки проекта и приступить к его реализации, чтобы весной 2020 года состоялось открытие севера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117