Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.11.2019 18:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске открылся «ЭкоПункт»

 В Каспийске запущен «пилотный проект» — установка «ЭкоПунктов» для сдачи твердых коммунальных отходов по поручению Главы РД Владимира Васильева.

Установлен "ЭкоПункт" рядом с СОШ№1, по адресу Орджоникидзе 8.

Теперь каспийчане смогут сдавать ТКО в «ЭкоПункт» и получать за это деньги.

Состоялось открытие 8 ноября.

К участникам мероприятия обратился Министр природных ресурсов и куратор проекта  Набиюла Карачаев. Каспийск- первый город в Дагестане, в котором согласно нормам и требованиям федерального экологического законодательства будет введено сразу несколько новшеств, в  числе которых и «ЭкоПункты» приема ТКО, отметил он.

О важности проекта для города высказался и Первый заместитель главы администрации Загирбек Таибов и от имени горожан выразил слова благодарности Главе РД Владимиру Абдуалиевичу и министру природных ресурсов и экологии Набиюле Абдулманоповичу за  внимание к наведению порядка по поддержке санитарной и экологической чистоты в г. Каспийск.

В городе планируется установить новые контейнеры с раздельными отсеками для сбора разного вида ТКО пластик, бумага, стекло и др. В частном секторе города планируется установка контейнеров крупных размеров. Также отправлена заявка на покупку 21единицы спецтехники, мусороуборочных машин, рассказал руководитель ООО УК «Лидер» Дмитрий Зуев.

 Председатель депутатов городского Собрания ГО "город Каспийск" Абдулвахид Джаватов отметил, что в ближайшем будущем откроются еще нескольких точек по приему ТКО в разных районах города, думаю каспийчане быстро приспособятся и покажут хороший пример, завершил мероприятие народный избранник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22