Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.11.2019 15:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В мэрии Махачкалы обсудили вопросы увеличения бюджета на питание в детсадах и школах столицы

На еженедельном совещании у мэра Махачкалы Салмана Дадаева,говорилось об увеличении расходов на детское питание в детских садах и школах г. Махачкалы.

На совещании проанализирована недельная сводка о заявках по аварийным ситуациям в городе, о подключении к отоплению многоквартирных домов, представили первоначальный проект бюджета муниципалитета на 2020 год, рассмотрели проблему санитарно-технического состояния города.

Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Махачкалы Тельман Сулейманов сообщил, чтонеобеспеченными отоплением остаются 56 МКД, входящих в ведение теплоснабжающих предприятий «Дагестанэнерго», «Махачкалатеплосервис» и МУП «Котельная», в связи с этим мэр города распорядился завести административное производство в отношении ответственных лиц и организаций.

Начальник Финансового управления мэрии Маржанат Исалова рассказала о формировании бюджета г. Махачкалы на 2020 год и о национальных и региональных проектах на следующий год.

Планируемый бюджет составляет 3 млрд 584 млн рублей. По сравнению с текущим годом, бюджет 2020 года выше на 154 млн рублей.

На следующий год заложено увеличение расходов на питание в детских садах и школах города и составит 471 млн рублей( в текущем году 350 млн рублей).

Начальник Административно-технической инспекции Магомед Дибиров рассказал о санитарно-техническом состоянии города. Он представил фотопрезентацию, на котором зафиксированы участки несвоевременного вывоза ТКО с мусорных площадок города.

Мэр города дал поручение относительно продолжения ежедневного мониторинга ситуации по вывозу ТКО и поручил по каждому конкретному случаю адресовать служебную записку на имя курирующего заместителя мэра и направлять представление на имя руководителя клининговой компании.

По всем вопросам совещания были обозначены сроки исполнения поручений и закреплены ответственные работники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8