Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более полусотни объектов инфраструктуры будут возведены в Дагестане до конца года

В рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в дагестанских селах в 2019 году возводится более 50 объектов водо- и газоснабжения, учреждения первичной медицины и общеобразовательные школ.

Работы по водоснабжению ведутся в 10 населенных пунктах республики, по завершению качественной питьевой водой будут опеспечены 24 тысячи сельских жителей. А проводимые работы по строительству объектов газификации позволит улучшить коммунальные условия для 47 тысяч жителей села.

Завершат строительство 5 фельдшерско-акушерских пунктов и 4 плоскостных спортивных сооружения в сельских местностях республики.

В рамках программы устойчивого развития сельских территорий строится школа на 320 ученических мест в селе Новая Урада которая будет сдана в эксплуатацию в декабре текущего года. Ход проведения работ на данном объекте проверили заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов и специалисты Минсельхозпрода РД.

Сейчас на объекте проводятся внутренние работы, монтируются отопительные и вентиляционные системы, прокладываются канализационные сети. Завещается строительство спортзала и благоустраивается дворовая территория. Качеством проводимых работ проверяющие остались довольны.

Для завершения работы в обозначенные сроки, строителям даны рекомендации по  увеличению  рабочих бригад.

С 2020 года в России вступит в действие новая государственная программа по комплексному обустройству сельских территорий на период с 2020 по 2024 годы. Для улучшения социальных и инфраструктурных условий в сельских местностях будут направлены значительные государственные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12