Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.11.2019 20:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в торжественном мероприятии по открытию спортивного зала в Ботлихском районе

В рамках поручения Президента РФ Глава Дагестана Владимир Васильев с рабочим визитом посетил Ботлихский и Цумадинский районы для инспекции хода исполнения поручений, данных главой государства во время визита в Дагестан.

В селе Ансалта Ботлихского района Глава РД принял участие в церемонии открытия спортивного зала.

Начал строится спортивный зал в рамках республиканской инвестиционной программы за счет средств республиканского бюджета РД в 2017 году. В 2019 году Глава РД обратился к Главе государства для финансирования объекта из федерального бюджета в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы.

Глава района Магомед Патхулаев от жителей района поблагодарил руководство республики за содействие в решении социально значимых вопросов. «Мы будем делать все, чтобы реализовать эти проекты. Все средства будут освоены, а объекты — построены качественно и в срок », — заверил глава района.

Далее с приветственным словом выступил Глава РД Владимир Васильев напомнил о визите Президента в район и о том,что записался на прием к Президенту РФ где расскажет о проводимой и уже завершённой работе в Ботлихском районе.

По словам Главы Республики, более 5000 молодых людей района занимаются спортом, что является огромным потенциалом. «Спортсмены Ботлихского района завоеваи серебряную медаль по вольной борьбе на летних Олимпийских играх в Пекине-2008 и на первенствах и чемпионатах мира и Европы — 47 медалей разного достоинства.

А команда детско-юношеской спортивной школы селения Ансалта, становилась призером и победителем Всероссийских игр среди школьников «Президентские состязания».

На следующий год в планах имеется строительство еще двух спортивных объектов в Ботлихском районе, сейчас в районе строится первый в горной местности мусоросортировочный завод.

Также в планах на следующий год , завершение работ по реконструкции двух участков дороги «Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка» и дороги «Нижнее Хваршини-Верхнее Хваршини».

Социально-экономическое развитие района имеет целый ряд вопросов, которые, безусловно, будут решаться, отметил Глава РД Владимир Васильев.

Руководитель региона напомнил присутствующим о важности уплаты налогов.

Наша республика за хорошую работу получила от Правительства РФ 1 млрд 300 млн рублей. На какие цели будут потрачены эти средства сейчас рассматриваются.

В районе также активно реализуются проекты «Мой Дагестан — Моя вода» ,«Мой Дагестан – Мои дороги» , «Мой Дагестан – Комфортная городская среда».

Идея создания в Дагестане высокогорного центра борьбы мирового уровня принадлежала заслуженному тренеру России Абдулманапу Нурмагомедову и спортсменам. Мы предложили идею ,а Президент нас поддержал. Этот центр первый такой высокогорный современный центр в мире, завершил речь Владимир Васильев.

После церемонии разрезания красной ленты, гости осмотрели помещения нового двухэтажного спортивного комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8