Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.11.2019 23:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел прием граждан

По поручению Президента РФ Владимир Васильев сегодня, 14 ноября выслушал проблемы жителей республики, обратившихся ранее в адрес главы государства и руководителя региона. 

Главный федеральный инспектор по РД аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Александр Степанов также присутствовал на приёме.

В рамках приёма граждан были затронуты различные вопросы.

Первая обратившаяся жительница Каякентского района Айшат Байрамбекова, по вопросу завершения строительства больницы в с. Каякент.

На какой стадии находится строительство лечебного учреждения Глава РД поинтересовался у присутствующего на приеме Главе администрации Каякентского района Магомедэмина Гаджиева. Строительство больницы в с. Каякент было начато в 2009 году, но с 2015 года из за отсутствия финансирования строительство было приостановлено и возобновилось только в этом году, и работы идут полным ходом. По плану уже в 2020 году больница начнет свою деятельность, в больнице будет размещен стационарный корпус на 50 коек, инфекционный корпус на 8 коек и поликлиника на 100 посещений в смену.

Владимир Васильев указал на важность общественного контроля хода строительства больницы,чем больше будет таких обращений,тем меньше будет допущено ошибок. К работе общественного контроля Глава региона призвал подключить и саму заявительницу.

Жителя пос. Белиджи Дербентского района Фейзуллу Исмаилова,беспокоит вопрос завершения строительства учебного заведения,который находится неподалеку от его дома.

Строительство школы на на 500 ученических мест было начато в 2012 году, но до сих пор не завершено.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малик Баглиев и глава администрации Дербентского района Фуад Шихиев,отвечая на вопрос белиджинца,пояснили,что уже объявлены торги по определению подрядной организации, контракта с подрядчиком будет заключён 18 ноября. И после строительство будет продолжено. Владимир Васильев поручил завершить строительство и ввести в эксплуатацию школу в 2020 году.

Жительница Бабаюртовского района Гюльбарият Тилебова, попросила Главу РД оказать содействие в передаче здания бывшего общежития профессионального училища в безвозмездное пользование жильцам, в данном общежитии уже 20 лет проживают 19 семей. Но объект включен в реестр государственного имущества РД и на него оформлено право собственности республики.

По вопросу выступил министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, сначала будет сформирован земельный участок под данным зданием, далее здание с земельным участком под ним будет передано в собственность Бабаюртовского района.

Затем квартиры на законных основаниях будут переданы жильцам, вся процедура будет завершена до конца 2020 года.

Проживающий в микрорайоне Кемпинг г. Каспийска Исрапил Мусаев в разговоре с Главой Дагестана попросил об устройстве регулируемого перекрёстка на автодороге Махачкала – Аэропорт с подъездом к г. Каспийск. На данном перекрёстке очередность движения не определяется сигналами светофора или регулировщика и влечёт за собой некоторые сложности.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, доложил, что в рамках госпрограммы РД «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан на 2019 год» уже проводятся работы по устройству регулируемого перекрестка.,работы будут завершены в конце марта 2020 года.

Суганат Абдулову волнует вопрос ремонта участка автомобильной дороги Нижнее Казанище – Аркас в Буйнакском районе.

Вдоль этой дороги расположены два детских сада, две общеобразовательные школы и участковая больница, поэтому этот участок имеет особое значение для местного населения.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Ширухан Гаджимурадов заявил, что на этом участке дороги появится асфальтобетонное покрытие к концу 2020 году. Также появятся пешеходные тротуары и наружное искусственное освещение.

По всем обсужденным вопросам Главой республики даны поручения, исполнение которых будут взяты под личный контроль. Заявителей Владимир Васильев призвал стать общественными контролерами и оценить конечный результат проводимых по обращениям работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44