Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.11.2019 13:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современный диагностический аппарат получил Гумбетовский район

Новый цифровой флюорограф стоимостью 6 млн рублей установили в районной поликлинике ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ», благодаря поддержке Министерства здравоохранения РД.

Преимущество нового флюорографа — высокое разрешение полученных снимков и минимальная лучевая нагрузка на пациента. Также новый аппарат может распечатывать снимки на пленке или термобумаге и хранить их в архиве.

И. о. главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиб Абакаров отметил, что старый флюорографический аппарат находился в неисправном состоянии и жителям для обследования приходилось ездить в соседние районы. Но теперь жители нашего района смогут на месте получить высококачественную диагностику и это благодаря руководству республики,за что мы очень благодарны ,отметил и.о.главного врача Гумбетовской ЦРБ.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов также поблагодарил Главу РД Владимира Васильева и руководство Минздрава РД за внимание к нуждам муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5