Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.11.2019 18:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД прошло заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Экология»

Сегодня 18 ноября вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Экология».

В заседании приняли участие председатель Комитета НС РД по аграрной политике и природопользованию А. Алиева, врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД В. Абдулхамидов, ректор Дагестанского государственного аграрного университета З. Джамбулатов, а также представители профильных министерств и ведомств.

Начальник отдела Минприроды РД Шамиль Абдулаев рассказал , что по проекту «Сохранение биологического разнообразия» планируется создание национального парка «Самурский».

По проекту «Чистая вода», в 2019 году в Дагестане планируется строительство 5 объектов водоснабжения: строительство подводящего водопровода к с. Муги Акушинского района, строительство водопровода в с. Чох Гунибского района, водопровод в с. Гочоб Чародинского района и водоснабжение 6 сел Табасаранского района РД, рассказал заместитель начальника Управления Минстроя РД Суфиомар Арсланов.

На заседании также рассмотрели ключевые риски в достижении запланированных на 2019 год результатов в рамках региональных проектов РД.

В завершение заседания вице-премьер дал ряд поручений и напомнил, что Глава Республики В. Васильев не раз подчеркивал важность своевременной реализации национальных проектов республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10