Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.11.2019 19:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве обсудили принимаемые меры по ликвидации очага заболевания сибирский язвой

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов провёл заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД. 

На заседании обсуждены принимаемые меры по ликвидации очага заболевания сибирской язвой в с. Новокули и ликвидации случаев острой кишечной инфекции в г. Хасавюрте.

Ситуацию с заражением сибирской язвой контролирует Главы РД Владимира Васильев. В регионе проводится комплекс профилактических мероприятий, нацеленных на предупреждение и предотвращения дальнейшего распространения болезни.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Шамиль Алиев, рассказал о проводимых мероприятиях по ликвидации очага инфекции в местах содержания скота, его убоя и сбыта.

Завершены вакцинация животных в Новолакском районе , непосредственно в селении Новокули привито 750 голов крупного рогатого скота и 1183 голов мелкого рогатого скота. С целью недопущения ввоза и вывоза животных и продукции животноводства,на въезде круглосуточно дежурят сотрудники ветеринарной службы и полиции.

Пункты приёма шкур на территории Хасавюрта были проверены и 6 точек по несанкционированному сбору шкур были закрыты.

Артём Здунов поручил проследить за тем, чтобы без соответствующих разрешений подобные пункты нигде не открывались..

Закреплённые за муниципальными образованиями министры и руководители ведомств, до 1 декабря посетят для проверки санитарной обстановки закрепленные за ним муниципалитеты, в том числе будет проверено вывозят ли мусор вовремя.

И.о. главы Новолакского района Гаджи Гаджиев, сообщил, что проведена дезинфекция ряда колодцев в населённом пункте.

В завершении заседания Артём Здунов отметил важность проведения разъяснительной работы , проведение «Уроков чистоты» в школах. В целях безопасности жителей республики, Председатель Правительства РД призвал присутствующих руководителей принять все необходимые меры для полного устранения опасности заражения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5