Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.11.2019 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по технической модернизации сельхозпроизводства обсудили на заседании в Махачкале

На заседании которое состоялось в Правительстве РД 19 ноября, под руководством главы кабмина Артёма Здунова, рассмотрели меры по технической модернизации сельскохозяйственного производства в Республике Дагестан.

В условиях жёсткой рыночной конкуренции вывод сельскохозяйственного производства на новую технологическую основу является главным условием устойчивого развития всего АПК, которая связана с тем, что технико-технологическая сфера формирует 60% издержек в сельском хозяйстве, а так же определяет производительность труда и рентабельность продукции. В республике энергообеспеченность сельхозпредприятий намного ниже, чем должна быть по нормативу, отметил выступающий по вопросу министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

В последние два года реализуется программа по субсидированию части затрат на закупку техники, что вызывает у сельхозтоваропроизводителей интерес и поэтому мы планируем увеличить объёмы поддержки в 2020 году.

Председатель Правительства РД положительно отнёсся к инициативе и сказал, что она будет внесена на рассмотрения Народного Собрания и отметил что все добросовестные сельхозпроизводители, желающие получить государственную поддержку на закупку техники и улучшение технологического процесса, должны быть ею обеспечены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12