Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.11.2019 11:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана планирует отремонтировать около 300 километров дорог до конца текущего года

В рамках программы «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан» реконструируется одна из важнейших автодорог (Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб),которая связывает горные районы со столицей и всей равнинной частью республики.

Также продолжаются ремонтные работы на автодороге Хасавюрт – Бабаюрт, по которой в сутки проезжает более 16 тысяч автомобилей. Много лет несмотря на постоянные жалобы граждан, общественников и других заинтересованных лиц не удалось произвести ремонт этой дороги, но текущем году удалось охватить ремонтом сразу 15 километров с повышением пропускной способности дороги.

Также в этом году по инициативе Главы РД Владимира Васильева запущен приоритетный проект «Мой Дагестан – мои дороги». В текущем году в бюджете заложены 770,8 млн рулей на субсидирование ремонта муниципальной улично-дорожной сети, 638 млн из них пойдут на ремонт дорог в городах республики, 132,8 млн рулей – в районы Дагеестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23