Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.11.2019 08:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительства РД была принята госпрограмма по развитию государственной гражданской службы

На прошедшей 19 ноября заседании в Правительстве РД , под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова была рассмотрена республиканская госпрограмма «Развитие государственной гражданской службы РД, государственная поддержка развития муниципальной службы в РД».

Начальник Управления по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам Администрации Главы и Правительства РД Артур Исрапилов выступил с докладом по данному вопросу.

Определены 4 основных направления развития государственной гражданской службы РФ на 2019-2021 годы в соответствии с которыми  разработана соответствующая республиканская государственная программа.

Особое внимание уделяется процессу назначения на должности гражданской службы и вопросам конкурсных процедур на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и формирования кадрового резерва.

Программой по развитию государственной гражданской службы предусматривается создание электронной системы оценки профессиональных и личных качеств кандидатов на должности, которая обеспечит единую методику и технологии оценки кандидатов.

Докладчик также подчеркнул, что работа с кадровым резервом государственной гражданской службы также будет выстроена по новому.

Новые аспекты программы обсудили участники заседания и обменялись мнениями и было решено принять постановление Правительства республики об утверждении республиканской государственной программы «Развитие государственной гражданской службы РД, государственная поддержка развития муниципальной службы в РД».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9