Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.11.2019 08:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городах Дагестана построят приюты для содержания бездомных животных

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросу о ходе исполнения органами местного самоуправления региона полномочий по организации мероприятий по отлову и содержанию бездомных животных.

В ходе совещания заместитель Председателя Прапвительства  РД дал ряд соответствующих указаний.

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Министерству сельского хозяйства и продовольствия РД поручено разработать нормативно-правовые акты.

Сведения о находящихся в приюте животных без владельцев поручил резместить в сети "Интернет". Главам городов Дербент, Дагестанские Огни, Кизляр, Избербаш, Каспийск поручено построить приюты для содержания бездомных  животных, а в Махачкале рекомендовано увеличить количество мест в приюте до 500 и обеспечить обслуживающий персонал приюта санитарно-бытовыми помещениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48