Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.11.2019 13:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов принял участие на открытии II Международного урбанфорума «Проектируя будущее».

20 ноября, в Историческом парке «Россия – Моя история» в Махачкале начал свою работу II Международный урбанистический форум «Проектируя будущее».

Посвящен форум вопросам современной архитектуры и инструментам создания комфортной городской среды.

В открытии форума принял участие премьер-министр Дагестана Артём Здунов, он поприветствовал гостей форума , среди которых российские и иностранные эксперты в области комплексного развития территорий, архитектуры и урбанистики и представители Международной академии архитектуры. Он пожелал участникам форума успехов в работе и выразил благодарность всем, кто приехал на благодатную землю Дагестана.

Артем Здунов подчеркнул, что именно в нашей республике мы можем показать, как сочетать национальные традиции и современную архитектуру, в возводимых объектах. Для нас важна чтобы застройка наша носила как национальный характер, так и современность. Также при реализации проектов, мы будем учитывать мнение людей.

Первый день работы Форума продолжился пленарной сессией, темой которой было «Устойчивое архитектурное развитие городов в неустойчивой реальности».

В ходе работы форума особое внимание уделено это Дербенту.

Дербент – это город с богатой историей и культурой, этому необходимо уделить внимание ,чтобы передать будущим поколениям центральную часть городов, сохранив и преумножив архитектурными традициями, которые есть в республике. При этом мы применять современные технологии международного уровня,сказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству республики Незир Гусейнов. В рамках сессии также выступили партнер и директор по проектам голландского бюро West 8 Мартин Бивенга, директор по проектам Groupe Huit Гийом Жосс и основатель студии Orchestra Design Эдуард Моро.

Во второй день форума в рамках направления «Архитектурные истории» выступят основатель архитектурного бюро «Рождественка» Наринэ Тютчева, руководител архитектурной мастерской «Гинзбург аркитектс» Алексей Гинзбург и другие. Всего в рамках второго международного урбанистического форума будет проведено более 20 мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9