Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель федерального руководителя Минтранса прибыл в Дагестан

В махачкалинском аэропорту сегодня 22 ноября встретили первого заместителя Министра транспорта России Иннокентия Алафинова, прибывшего в регион с рабочим визитом. 

Федерального руководителя встретили Председатель Правительства РД Артём Здунов, вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов.

Они осмотрели ход строительства здания нового международного терминала с пропускной способностью 190 пассажиров в час, в сопровождении гендиректора аэропорта Арсена Пирмагомедова. Планируется, что с его открытием пропускная способность воздушной гавани вырастет почти вдвое.

Он сообщил, что строительство объекта практически завершено. Сейчас выполняются внутренние работы, ввести в эксплуатацию объект планируется к концу второго квартала 2020 года. Иннокентий Алафинов выполненные работы оценил положительно.

В ходе осмотра было озвучено, что одним из приоритетов в работе Правительства Дагестана является субсидирование региональных сообщений, это будет стимулировать развитие туризма.

Планируется, завершение всех мероприятий и открытие к 1 июля 2020 года, до начала хадж-кампании, что обеспечит паломников комфортными условиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15