Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.11.2019 19:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие на X Российско-Азербайджанском форуме в Москве

На прошедшем 23 ноября в Москве пленарном заседании юбилейного X Российско-Азербайджанского межрегионального форума, принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

С приветственными словами Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой открылось мероприятие в Центре «Космонавтика и авиация».

В мероприятии также приняли участие постоянный представитель РД при Президенте РФ Джамаладин Гасанов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

Владимир Васильев, отвечая на вопросы журналистов ответил что у Дагестана и Азербайджана сложились дружеские отношения. На территории Азербайджана дагестанцы, на территории Дагестана азербайджанцы работают развивают бизнес.

Говоря о товарообороте между Азербайджаном и Дагестаном, руководитель региона отметил, что ,Азербайджан покупает в Дагестане стеклотару. Завод листового стекла заработал, обещали подключиться. Обсуждали это недавно с министром экономического развития, и Президент поддержал. Будут развивать экономику и те предприятия, которые уже ранее были заложены, сейчас создадим в них потенциал, в том числе экспортный. Мы хотим быть не конкурентами, а партнерами,- сказал Васильев.

Также прорабатывается вопрос более прибыльной реализации сельхоз продукции республики.

Совместно мы сможем добиться больших результатов. Мы с большим интересом смотрим на то, что делают азербайджанцы в сельском хозяйстве,там созданы очень льготные хорошие условия для сельхоз предпринимателей, сократили налоги, у нас еще пока эти вопросы не решены, мы будем изучать это направление, — сказал Владимир Васильев.

Касаясь вопроса транспортного потока между двумя республиками, руководитель региона напомнил про создание  скоростного поезда по маршруту «Махачкала-Баку»,что увеличит туристический поток.

Сейчас идет самое важное – работа между бизнесом, предприятиями, выстраиваются коммуникации, атмосфера заинтересованности и доверия, заключил Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8