Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.11.2019 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный театральный форум пройдет в Дагестане

29 ноября в Дагестане стартует Международный театральный форум.Участниками форума станут студенты театральных вузов, работники дагестанских театров и все желающие. Форум примет гостей из других регионов России.

В прошедшую пятницу на пресс-конференции организаторы форума заместитель минстра РД культуры Мурад Гаджиев, директор Русского театра Тимур Магомедов и художественный руководитель Лакского театра Бадрижат Магомедгаджиев рассказали о подготовке к предстоящему масштабному событию.

О площадках форума и приглашенных гостях, а также о том, как будет проходить открытие рассказал Тимур Магомедов . Открытие подразумевает собой передачу символа Года театра, после завершения Театрального марафона в Санкт-Петербурге, в Дагестан. Министр культуры передаст его Театральному музею, где он будет храниться.

После торжественной все участники перейдут в Малый зал на просмотр спектакля Русского театра «Номер 13». С 30 числа мы начинаем плодотворную работу со всеми коллективами на площадках в Русском театре, Театре кукол и Театре поэзии.

Международный театральный форум является образовательным. «Мы пригласили сюда специалистов, которые обучат новым навыкам наших работников театров актерскому мастерству, режиссуре, драматургии, сценической речи и т. д .», – сказал Мурад Гаджиев.

Международный театральный форум будет длиться с 29 ноября по 6 декабря. Все желающие, зарегистрировавшись на сайте форума по ссылке reg-forum.ru. смогут посетить деловые площадки, круглые столы и мастер-классы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12