Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.11.2019 10:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов осмотрел стройплощадку поликлиники со стационаром Республиканского онкологического диспансера

Председатель Правительства Республики РД Артём Здунов в сопровождении министра здравоохранения региона Джамалудина Гаджиибрагимова 24 ноября осмотрел стройплощадку поликлиники на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкологического диспансера расположенному по пр. А. Акушинского г. Махачкалы.

Строительство каркаса всех 3-х этажей завершена, выполнена бетонная подготовка полов и штукатурка стен с прокладкой электропроводки. Сейчас подрядчики занимаются внутренней отделкой и благоустройством территории.

По стационару на 40 коек выполнены все строительно-монтажные работы, приобретено и установлено оборудование и оснащен операционный блок медицинским инвентарем.

По срокам сдачи объекта в эксплуатацию могут возникнуть проблемы , из-за позднего начала работ, а также могут возникнуть трудности с получением технических условий по газоснабжению модульной котельной.

Вопрос взят под личный контроль Председателя Правительства региона, он поручил руководителям профильных министерств в срочном порядке решить его до сдачи объекта. В декабре текущего года оба объекта должны быть сданы в эксплуатацию.

Глава кабмина поручил работникам устранить имеющиеся недоделки.

В рамках реализации в Дагестане национального проекта «Здравоохранение» Республиканский онкологический центр получил уникальную высокотехнологичную медицинскую технику: аппарат эндоУЗИ, ультразвуковые гармонические скальпели, два цифровых маммографа ,две передвижные рентген — установки, позволяющие прямо в палате проводить исследование и четыре аппарата УЗИ экспертного класса,а до конца года еще получит рентгеновский аппарат на три рабочих места и МСКТ последнего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8