Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.11.2019 09:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца года арендаторы должны погасить долги

25 ноября заместитель Председателя Правительства РД Дагестан Екатерина Толстикова провела совещание по вопросу обеспечения своевременных поступлений арендной платы за имущество в республиканский бюджет.

Министерством по земельным и имущественным отношениям РД в течении года проводилась системная работа по наведению порядка в этой части, но проблема с погашением задолженности так и остается нерешенной. В связи с чем вице-премьер Правительства РД Екатерина Толстикова организовала встречу с арендаторами госимущества и выслушала причины неуплаты аренды.

Общая сумма задолженности арендаторами почти 400 млн рублей, на встречу были приглашены арендаторы с крупными суммами долга.

Такие как ООО «Абам» задолжал бюджету — 10 млн руб., ТСЖ «Строитель-5» — 9 млн 337 тыс.руб., ЗАО «Винно-коньячный завод «Избербашский» — 1 млн 35 тыс.руб., СПК «Труженик» — 340 тыс.руб., СХПК «Агрофирма Гонода» — 584 тыс.руб., ТСЖ «Жемчужина» — 1 млн 411 тыс.руб., ООО «Нурэнергосервис» — остаток в размере 200 тыс.руб., СПК «Кикуни-1» -400 тыс.руб. по пеням.

От того, что вы не платите арендную плату, остаются нерешенными социальные вопросы. В текущем году по поручению Главы республики Дагестан Владимира Васильева было принято решение направить из республиканского бюджета на ремонт муниципальных дорог – 700 млн рублей.

Екатерина Толстикова заявила, что в случае непогашения задолженности по арендной плате договоры будут расторгнуты. Государственное имущество должно использоваться эффективно и приносить доход республике, сказала она.

Должники согласны с тем, что они действительно пользовались государственным имуществом и обязуются выплатить арендную плату. Должники заверили , что погасят долги до конца этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17