Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие региональной площадки сетевого взаимодействия состоялось в Махачкале

На базе технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева в Махачкале состоялось торжественное открытие региональной площадки сетевого взаимодействия в области «Информационные и коммуникативные технологии».

Открылось мероприятие концертной программой, организованной студентами колледжа.

Открытие данной площадки стало возможным благодаря победе колледжа в федеральном проекте, подчеркнула принимавшая на открытие участие Заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Альбина Арухова.

На площадке колледжа мы смогли провести на высоком уровне чемпионат “WorldSkills” и демонстрационные экзамены для учащихся, это является заключительным требованием по подготовке кадров для предприятий республики, отметила замминистра.

«WorldSkills» является трендом не только в России, но и во всем мире, подчеркнул заведующий кафедрой ПОВТ и АС ДГТУ Тимур Айгумов.

Актуальность и востребованность чемпионата обсудили в рамках проведенного «круглого стола» и продолжилось мероприятие проведением сетевого чемпионата по пяти компетенциям «WorldSkills».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4