Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.11.2019 18:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев предложил пересмотреть порядок участия в проекте «100 школ»

В рамках рабочего совещания Владимир Васильев предложил пересмотреть порядок участия образовательных учреждений республики в проекте «100 школ».

За два года в проект дважды попала 51 школа и получила по 2 млн рублей. Но есть школы, которые находятся в удручающем состоянии и главы муниципалитетов этим не интересуются у этих школ нет шанса даже один раз поучаствовать в проекте. В связи с этим когда будем готовить проект необходимо, внимательно посмотреть школы, которые могут остаться без денег и внимания,нужно ввести такой порядок, чтобы в проекте можно было участвовать один раз, пока не пройдем всех, нельзя за главу наказывать детей, – сказал Васильев.

В рамках проекта «100 школ» на территории Дагестана проводится реконструкция общеобразовательных учреждений с привлечением средств республиканского бюджета и местных инвесторов. Реализуется проект по инициативе главы РД Владимира Васильева,с 2018 года.

В рамках проекта за два года отремонтировано 334 школы. В 20 из них за счет средств меценатов проведен капитальный ремонт. Проект продолжится и 2020 году уже свыше ста спонсоров заявили о своем намерении принять в нем участие.

Отметим,что по итогам конкурса Агентства стратегических инициатив проект «100 школ» вошел в тройку лучших практик российских регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17