Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.11.2019 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Екатерина Толстикова провела встречу с арендаторами госимущества

Под представительством заместителя председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой, 26 ноября состоялось очередное совещание по вопросу обеспечения своевременных поступлений арендной платы за имущество в республиканский бюджет.

Среди них — СПК «им. С. Габиева» с общей суммой задолженности 573,3 тысяч рублей, СПК «Племенной завод им. Дудара Алиевича» – 1,116 млн, СПК «Хизроева» – 87 тысяч, СПК «Ленина» – 360,5 тысяч, СПК «Риквани» – 506 тысяч, СПК «Урадинский» – 456 тысяч и СПК «Изанинский» – 352 тысяч.

Екатерина Толстикова пояснила, что если до конца года задолженность не будет погашена ,придется растрогать договора, гоосударственное имущество должно использоваться эффективно и приносить доход республике.

Вице-премьер поручила статс-секретарю – заместителя министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Марату Зейналову провести встречи с арендаторами по заключению дополнительных соглашений по договорам аренды с указанием плана освоения земельного участка и составить график погашения задолженности.

Министерством по земельным и имущественным отношениям РД в течении всего года проводилась системная работа по наведению порядка в этой части, но проблема с погашением задолженности все еще остается нерешенной.

Поэтому с должниками будут проведены встречи , чтобы выслушать причины неуплаты аренды и проблемы, с которыми они сталкиваются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17